Вторник, 14 мая 2024, 17:38 мск

Сборная Франции первой вышла в плей-офф Евро-2016

Сборная Франции, обыграв накануне вечером Албанию, первой из национальных команд вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, матч Франция – Албания, состоявшийся в среду в Марселе, завершился победой французской команды со счетом 2:0 (0:0). Мячи забили нападающий Антуан Гризманн на 90-й минуте игры и полузащитник Димитри Пайет на шестой компенсированной минуте (90+6).

Обыграв Румынию (2:1) и Албанию (2:0), сборная Франции в третий раз стартовала на чемпионатах Европы с двух побед. В 1984 году «синие» одолели в первых встречах Данию (1:0) и Бельгию (5:0). В 2000 году действующие на тот момент чемпионы мира оказались сильнее тех же датчан (3:0) и чехов (2:1). В этот раз, набрав шесть очков, французы первыми вышли в плей-офф Евро-2016.

В четверг состоятся три матча чемпионата Европы. В 16:00 мск в Лионе сыграют Англия и Уэльс, выступающие в группе B. Затем пройдут два матча команд из группы C. В 19:00 мск в Лионе состоится матч Украина – Северная Ирландия, а в 22:00 мск в Сен-Дени встретятся сборные Германии и Польши.

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 16.06.16

52 российских спортсмена попались на допинге. Мельдоний был обнаружен в 49 пробах. / «Дома все обсуждали, поддерживали друг друга», – как мама и дочка победили в конкурсе на похудение (ФОТО «до» и «после»). / В Лилле задержаны 16 человек, шестеро из них – россияне. Читать дальше