российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Россия укрепила свою авиабазу под Бишкеком звеном боевых самолетов Су-25

Кыргызстан, Кант, Декабрь 23 (Новый Регион, Владимир Банников) – На праздновании 10-летнего юбилея авиабазы в октябре этого года командующий войсками 2-го Командования ВВС и ПВО Центрального военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов сообщил об усилении авиационной составляющей российской базы ОДКБ «Кант» в Киргизии. Как и было заявлено, численность авиатехники увеличена, в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу, до конца текущего года.

Помимо имевшихся до сегодняшнего дня воздушных судов, в Кант прибыло звено боевых самолетов Су-25, в их числе один учебно-боевой Су-25 УБ. Перелет из Борисоглебска с посадками на аэродромах Оренбург и Байконур успешно выполнен опытными летчиками.

Отметим, что Су-25 считается одним из самых надежных и безотказных военных самолетов. Прибывшие летательные аппараты прошли капитальный ремонт. Качественно выполненные ремонтные и регламентные работы позволят использовать данную технику в полном объеме. Вопрос об увеличении численности летного состава в настоящее время не стоит. К учебно-тренировочным полетам на прибывших самолетах личный состав приступит после их технического изучения.

Российская авиабаза «Кант» – это важнейший авиационный компонент Коллективных сил быстрого реагирования ОДКБ. Размещенные на базе войска охраняют южные рубежи ОДКБ, летчики уверены, что способны отразить любые внешние угрозы. А увеличение численности самолетов позволит еще более успешно выполнять поставленные задачи по обеспечению безопасности в Центральноазиатском регионе.

Центральная Азия. Другие новости 23.12.13

Фестиваль тяжёлой музыки «Rockdabone» прошёл в Киргизии. Перед зрителями выступили 5 команд из Алматы, Астаны, Караганды и Бишкека. / Солнце остановилось. Борьба света и тьмы подходит к концу. / Прожиточный минимум на сегодня в КР составляет 5060 сомов на одного трудоспособного гражданина. И примерно 4890 сомов на одного пенсионера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки