Воскресенье, 2 июня 2024, 16:18 мск

«Ливерпуль» разгромил «Милан» в финале Лиги чемпионов

Победителем Лиги чемпионов стал английский клуб «Ливерпуль», победивший в финале итальянский «Милан». Основное и дополнительное время матча закончилось вничью 3:3, и судьба Кубка чемпионов решилась в серии пенальти.

Финальный матч прошел в четверг в Стамбуле. «Милан» очень удачно начал игру, и уже атака на первой минуте привела к голу. Забил Паоло Мальдини. Вскоре после этого ответный мяч мог провести «Ливерпуль», однако игрокам английского клуба дважды не хватило точности. В итоге забили миланцы: дважды подряд отличился Эрнан Креспо, причем первый из своих мячей он забил с подачи Андрея Шевченко. 3:0 после первого тайма.

Во втором тайме все резко изменилось. В течение 15 минут «Ливерпуль» умудрился сравнять счет. Голы забили Стив Джерард, Владимир Шмицер и Хаби Алонсо.

В дополнительное время ближе к успеху был «Милан», несколько раз великолепно сыграл вратарь «Ливерпуля» Ежи Дудек. А когда он помочь не мог, самоотверженно боролись защитники. В результате все решилось в серии пенальти, в которой точнее оказались ливерпульцы. А решающий мяч не забил Андрей Шевченко – он не смог переиграть Дудека.

Одержав победу в финале Лиги чемпионов, «Ливерпуль» стал соперником московского ЦСКА в матче за Суперкубок Европы. Матч за этот трофей состоится 26 августа в Монако.

По материалам «Грани.ру», «Газета.ру».

Центр России. Другие новости 26.05.05

В трех районах Подмосковья до сих пор нет электричества. / Чубайс ответит за энергетический «апокалипсис». / «Мосэнерго» обещает восстановить электроснабжение к 14:00. Читать дальше