Воскресенье, 19 мая 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

В Челябинске прошел Кубок России по конькобежному спорту

В столице Южного Урала прошел Кубок России по конькобежному спорту: челябинские спортсмены не стали первыми, но заняли призовые места.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СДЮСШОР имени Скобликовой, в соревнованиях приняли участие около 170 конькобежцев из Челябинска, Красноярска, Читы, Перми, Уфы, Кирово-Чепецка, Барнаула, Северска и Челябинска. На дистанции 1,5 тысячи метров первым стал спортсмен из Барнаула. На 2 секунды от него отстал конькобежец челябинской школы имени Скобликовой Игорь Боголюбский, третьим стал еще один челябинец Павел Бахаев. Лучший результат среди женщин показала спортсменка из Перми, серебряным призером стала челябинская конькобежка Елена Рудина, третьей финишировала спортсменка из Северска.

Еще одну медаль Кубка России челябинские конькобежки завоевали на дистанции в 5 тысяч метров, где первой стала Мария Суханосова, преодолев 12,5 кругов менее чем за 8 минут.

На дистанции в 10 тысяч метров в тройку лидеров челябинские спортсмены не вошли, заняв лишь 5 место.