российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске направлено в суд уголовное дело в отношении руководителей противопожарной службы

Прокурор Снежинска утвердил обвинительное заключение в отношении начальника Специального Управления Федеральной противопожарной службы № 7 Министерства чрезвычайных ситуаций России Александра Персиянова, его первого заместителя Алексея Васильева и начальника отдела кадровой и воспитательной работы Александра Шунькина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере), частью 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, Персиянов обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ). Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, по мнению следствия, на протяжении 2007 года указанные лица, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы присваивали денежные средства, выделяемые из федерального бюджета на финансирование учреждения. Они необоснованно начисляли по приказам, а затем незаконно изымали у сотрудников пожарной службы денежные премии и материальную помощь. Такая же участь постигла денежные средства, выделенные государством для проведения Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту. Общая сумма незаконно полученных обвиняемыми денежных средств составляет 1 миллион 416 тысяч 238 рублей. Материалы уголовного дела направлены в Снежинский городской суд для рассмотрения по существу.

Снежинск, Челябинская область, Светлана Намская

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 30.04.08

ГИБДД настаивает на ужесточении ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. / В Челябинске первомайские шествия начнутся с раннего утра. / В оздоровительных лагерях Южного Урала детей перекармливают хлебом и сладостями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках