российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы могут легко и быстро получить второе гражданство

Южноуральцы могут легко и быстро получить второе гражданство. Сегодня тысячи жителей Челябинской области, имеющих электронную почту, получили предложение оформить подданство другой страны, если первая родина их слегка утомила.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе плюсов второго гражданства авторы услуги называют возможность не выстаивать унизительные очереди в посольствах, защитить детей от военной службы в Чечне, а также засекретить свои банковские счета на Кипре или Багамах от министерства финансов или налоговой инспекции. Есть масса и других преимуществ, обрести которые южноуральцам не составит труда. Разумеется, при наличии определенной денежной суммы.

Так, швейцарский паспорт можно получить за 350 тысяч долларов, новозеландский - за 90 тысяч. Чтобы стать гражданином Италии, надо заплатить 75 тысяч долларов, за Испанию просят дешевле – 65 тысяч. Еще проще стать полноправным членом аргентинского общества, достаточно иметь 27 тысяч долларов, а самый экономичный вариант – получить гражданство Шри Ланки. Это обойдется всего в 3 тысячи «зеленых».

Стоит отметить, что все плюсы второго гражданства уже оценили многие южноуральские политики и бизнесмены. Так, по источникам «Нового Региона» Семен Мительман и Сергей Бухдрукер являются гражданами Израиля, Виктор Шеррюбле и Виктор Боос – граждане Германии, Олег Бочкарев и Владимир Сидоров обзавелись канадскими паспортами, а Марк Лейвиков стал подданным Австрии.

Кстати, как выяснили корреспонденты «Нового Региона», все факты получения второго гражданства фиксируют спецслужбы.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 14.03.05

В Челябинске продолжается эпидемия гриппа. / По мнению администрации Челябинска паводок пройдет без проблем. / Предприниматели Златоуста промышляли воровством электроэнергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках