российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области индивидуальные предприниматели смогут претендовать на должность сити-менеджера

В Челябинской области участвовать в конкурсе на должность главы администрации разрешат индивидуальным предпринимателям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», внесены изменения в региональный закон «О дополнительных требованиях к кандидатам на должность главы местной администрации муниципального района».

В соответствии с поправками кандидатами на должность сити-менджера смогут быть бывшие индивидуальные предприниматели. Ранее претендовать на пост могли кандидаты, имеющие опыт управленческой деятельности в госорганах, органах местного самоуправления и в организациях не менее 5 лет.

Указания на то, что в качестве опыта управленческой деятельности может рассматриваться работа индивидуальным предпринимателям, в региональном законе не было.

Южноуральские депутаты приняли поправки в первом чтении.

Отметим, данные изменения могут поспособствовать разрешению проблемы с проведением конкурса на должность сити-менеджера Миасса. В настоящее время из-за проблем с нормативно-правовыми актами проведение конкурса отложено.

Напомним, исполняющий обязанности главы администрации Евгений Степовик имеет опыт управленческой деятельности всего около года. Но долгое время он был индивидуальным предпринимателем, руководя сетью магазинов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.06.12

1 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / В России придумали, как оставить молодое поколение без высшего образования. В новом учебном году стоимость обучения для контрактников может быть поднята в разы. / В Челябинске будут судить лже-директора турфирмы, обманувшего клиентов на 1,8 млн рублей. Мошенник несколько лет скрывался на Украине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках