российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские депутаты внесли поправки в положение о конкурсе на должность сити-менеджера Первое заседание конкурсной комиссии, возможно, состоится в середине июня

Сегодня, 1 июня, миасские депутаты внесли очередные поправки в положение о порядке проведения конкурса на должность сити-менеджера.

Напомним, 25 мая на очередном заседании собрания депутатов Миасса в конкурсную документацию были внесены поправки, упраздняющие должность главы администрации. Однако непосредственно перед началом сессии на имя главы округа поступило от заместителя губернатора Челябинской области, члена конкурсной комиссии Александра Уфимцева с предложением внести еще ряд правок в документацию. После заседания депутаты рассмотрели эти предложения на комиссии по законности и вынесли на чрезвычайную сессию. Уже после заседания комиссии были обнаружены новые недочеты в положении. В результате предложено дать комиссии дополнительное время для более тщательной проработки документа. В итоге сессию перенесли на 1 июня.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе миасского парламента, в существующее положение о конкурсе депутаты внесли ряд новых поправок. Так, установлено минимальное количество членов конкурсной комиссии, которые должны присутствовать на заседании – 7 человек, тогда как ранее кворум составлял 6 человек.

Напомним, в конкурсную комиссию войдут 3 представителя от области, плюс 6 человек от депутатского корпуса. Таким образом, получалось, что, собрав только «своих» членов, депутаты могли на вполне законных основаниях провести заседание конкурсной комиссии. Новая поправка не позволит это сделать – теперь необходимо будет обеспечить присутствие минимум одного представителя от области.

Также, согласно внесенным изменениям, о первом заседании конкурсной комиссии объявляет глава округа. Кроме того, депутаты внесли поправку о том, что на должность главы администрации не может претендовать человек, состоящий в родстве с главой округа.

Еще одно изменение касается отсутствия претендента на заседании конкурсной комиссии: если не сможет присутствовать по уважительным причинам, члены комиссии ограничатся только рассмотрением его документов.

Также внесена поправка по поводу еще одного требования к кандидату: его стаж муниципальной или государственной службы, либо стаж работы по специальности не может быть менее 3 лет, тогда как в прежней редакции положения устанавливался стаж в размере 1 года.

Члены фракции единороссов заявили, что первое заседание конкурсной комиссии необходимо провести как можно быстрее: в период с 4 по 6 июня. Однако областные власти предложили назначить его позже – ориентировочно на 13 июня. Пока эта дату можно считать предварительной, но, скорее всего, миасский парламент остановится именно на ней. Отметим, что главу администрации округа до конца июня выбрать не удастся. Дело в том, что срок приема документов от кандидатов составляет 20 дней. Так что утвердить предложенную кандидатуру на очередной плановой сессии, намеченной на 29 июня, не получится. В июле, по определению, у депутатов должны быть каникулы. Но миасские парламентарии решили не уходить в отпуск, пока не решится вопрос с сити-менеджером: все-таки на носу следующий отопительный сезон и тянуть дальше с наболевшим вопросом, по их мнению, невозможно. Не исключено, что для утверждения претендента на должность главы администрации в собрании проведут очередную чрезвычайную сессию, и только потом объявят каникулы.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 01.06.12

В Челябинской области индивидуальные предприниматели смогут претендовать на должность сити-менеджера. / 1 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / В России придумали, как оставить молодое поколение без высшего образования. В новом учебном году стоимость обучения для контрактников может быть поднята в разы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках