российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проверят, кто устанавливает шлагбаумы и собирает деньги за проезд к озерам

Южноуральский прокурор Александр Войтович распорядился усилить надзор за обеспечением бесплатного доступа граждан к водоемам.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, с наступлением лета на Южном Урале участились случаи, когда с отдыхающих взимают плату за доступ к местным озерам. Об этом свидетельствует поток обращений от граждан.

Люди жалуются на то, что на подъездах к воде возводятся шлагбаумы, а за проезд к ним собирают деньги.

Прокурор региона подписал указание об усилении надзора в этой сфере. Так, прокурорам городов и районов предписано организовать проверки законности установки шлагбаумов и других ограждений на дорогах, ведущих к водоемам, а также взимания платы за предоставление доступа к ним.

«В ходе проверок давать оценку правомерности занятия земельных участков в прибережной полосе водных объектов, выяснять наличие необходимых правоустанавливающих документов на данные участки и договоров водопользования, устанавливать, обеспечены ли необходимые санитарные условия и обслуживание пляжей», – говорится в официальном релизе областной прокуратуры.

Если сотрудники прокуратуры обнаружат на берегах озер незаконные шлагбаумы, а также установят факт сбора денег, они будут обращаться в суды с заявлением обязать прекратить незаконную деятельность и обеспечить доступ к водоемам. При наличии оснований будет решаться вопрос о проведении проверки по факту незаконного предпринимательства.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.06.12

По делу о полете военных самолетов над Челябинском назначена экспертиза Роспотребнадзора. Военные: Во всем виноваты местные власти – не там построили жилые дома. / Челябинский «Мечел» переименован в Chelmet. / Миасские депутаты внесли поправки в положение о конкурсе на должность сити-менеджера. Первое заседание конкурсной комиссии, возможно, состоится в середине июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках