российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал администрацию и коммунальщиков южноуральского Хомутинино вернуть людям воду

Жители села Хомутинино в Челябинской области добились от местных властей права на водоснабжение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, прокурор Увельского района обратился в суд с заявлением об обязании администрации Хомутининского сельского поселения и ООО «Факел» обеспечить надлежащее водоснабжение жителей села Хомутинино.

Напомним, зимой из-за повреждения водопровода в населенном пункте без воды остались дома на улицах Лесной, 40 лет Победы, Набережной и Луначарского.

Администрация Хомутинино и коммунальная организация не обеспечили своевременный ремонт на водопроводах и восстановление водоснабжение населения.

На основании постановления прокурора генеральный директор ООО «Факел» привлечен к ответственности за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами. Суд удовлетворил заявление прокурора Увельского района об обязании администрации Хомутинино и ООО «Факел» обеспечить надлежащее водоснабжение жителей села.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.06.12

Власти Аргаяшского района не дали «добро» на проведение рок-фестиваля «Уральский рубеж». Они опасаются повторения «Торнадо». / Более 1,5 тысяч челябинских школьников будут работать в молодежных трудовых отрядах (ФОТО). / На Южном Урале главе поселения, обвиняемому в разбое, продлили срок содержания под стражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках