российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ограбили двух пенсионерок Воры прикинулись представителями газовой службы

В Челябинске совершены две квартирные кражи под видом проверки газового оборудования. Жертвой подобных преступлений становится наиболее доверчивая часть населения – пожилые люди.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД города, вчера днем трое мужчин пришли в жилой дом по улице Доватора, позвонили в одну из квартир, представились работниками газовой службы и убедили хозяйку квартиры, что необходимо провести осмотр газовой плиты. 87-летняя женщина пригласила мнимых газовщиков в квартиру, и пока двое мужчин на кухне делали вид, что проверяют плиту и трубы, третий преступник похитил у нее из сумки 7000 рублей.

В другой квартире по улице Клары Цеткин злоумышленники аналогичным образом украли у 90-летней женщины 64 тысячи рублей.

В полиции рекомендуют: прежде чем впустить в квартиру представителя какой-либо службы, нужно узнать его фамилию и проверить полученную информацию, позвонив в организацию, которую якобы представляет незнакомый гражданин.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.06.12

В Челябинске полиция задержала участников пикета «Стратегия 31» (ФОТО). / Суд обязал администрацию и коммунальщиков южноуральского Хомутинино вернуть людям воду. / Власти Аргаяшского района не дали «добро» на проведение рок-фестиваля «Уральский рубеж». Они опасаются повторения «Торнадо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках