российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте начался суд над тремя вымогателями

Сегодня в Златоусте начался суд над группой вымогателей. На скамье подсудимых оказались трое мужчин в возрасте 50, 30 и 27 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в Златоустовском городском суде, в начале сентября 2011 года трое приятелей узнали от своей знакомой, что в ее доме выполняют ремонт индивидуальный предприниматель и его напарник, заключившие с ней договор подряда. По каким-то причинам наемные работники затянули сроки выполнения ремонтных работ. Воспользовавшись этим обстоятельством, трое злоумышленников решили совершить вымогательство денег.

Под видом потенциальных клиентов они встретились с двумя мужчинами. Затем, под надуманным предлогом помочь своей знакомой в исполнении договора подряда, потребовали от работников передать им 48 тысяч рублей.

Последние отказались. Тогда трое сообщников пригрозили, что изобьют их и закроют в подвале. Также они «посоветовали» не обращаться в полицию. В подтверждение своих угроз они забрали у второго напарника документы и ключи от автомобиля. Под давлением вымогателей работники в тот же день передали им требуемую сумму денег.

Однако на этом преступники не успокоились. Через несколько дней они под угрозой насилия вновь назначили встречу своим жертвам и потребовали вернуть пропавшие во время ремонта в доме знакомой электроинструмент и телевизор, либо 60 тысяч рублей. За хищение данного имущества в январе 2012 года был осужден другой мужчина.

Работники заявили, что к пропаже вещей не имеют никакого отношения и не собираются платить. В ответ вымогатели снова стали угрожать.

Тогда потерпевшие пообещали взять кредит и отдать деньги. После этого преступники, встречая своих жертв, неоднократно угрожали ими и требовали отдать 60 тысяч рублей. В один из дней они и вовсе перешли к действиям. Один из вымогателей ударил частного предпринимателя, а его сообщник нанес удар напарнику. Во время очередной такой встречи 6 октября 2011 года криминальную троицу задержали сотрудники полиции.

В отношении трех злоумышленников было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия. Рассмотрение дела началось в Златоустовском городском суде сегодня. Суду предстоит допросить 15 свидетелей обвинения, а также исследовать три тома материалов уголовного дела.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 06.06.12

В Челябинске откроется выставка «Привет, медведъ!» (ФОТО). / В Челябинске на пожаре в частном доме погибли муж с женой и их 6-летний ребенок (ФОТО). Спастись удалось только 13-летнему сыну. / 6 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках