российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Златоуста случайно убил младшего брата, после чего закопал его тело на своем участке

В Златоусте будут судить 41-летнего мужчину, случайно убившего своего младшего брата.

Как сообщили «Новому Региону» в Златоустовском городском суде, летом 2011 года между двумя братьями вспыхнула ссора. Старший брат ударил младшего в грудь и голову. Последний был пьян. От удара он упал и ударился головой о металлические части автомобиля, разбросанные рядом. Спустя какое-то время 28-летний мужчина умер на месте происшествия.

Старший брат, испугавшись ответственности за совершенное преступление, закопал труп на земельном участке во дворе своего дома.

Однако уже в январе 2012 года убийца явился с повинной в правоохранительные органы и сообщил о содеянном. На допросах он рассказал, что в тот день младший брат пришел к нему ночью пьяным и потребовал денег на выпивку. Услышав отказ, он стал оскорблять старшего брата, в результате чего между мужчинами возникла перепалка. Во время ссоры старший ударил брата, после чего тот упал. Чтобы успокоиться, мужчина ушел со двора дома, а когда вернулся через 40-50 минут, обнаружил, что брат лежит на том же месте без признаков жизни. Испугавшись, мужчина закопал труп на собственном участке. О случившемся он рассказал только своему 19-летнему сыну, и даже показал ему место, где спрятал тело. Следователям он признался, что не хотел убивать брата. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Мать обвиняемого пояснила, что в конце июля младший сын уехал в Челябинск. В течение 2 недель она не могла до него дозвониться, телефон сына был выключен. 22 августа женщина обратилась в полицию с заявлением о розыске пропавшего. Мать сообщила. Что между братьями постоянно возникали разногласия из-за того, что младший вел беспорядочный образ жизни.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть молодого наступила в результате черепно-мозговой травмы в срок 29-30 июля.

По ходатайству подсудимого дело будет рассмотрено в особом порядке.

Судебное заседание по уголовному делу состоится 15 июня.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 06.06.12

В Златоусте начался суд над тремя вымогателями. / В Челябинске откроется выставка «Привет, медведъ!» (ФОТО). / В Челябинске на пожаре в частном доме погибли муж с женой и их 6-летний ребенок (ФОТО). Спастись удалось только 13-летнему сыну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках