российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинский суд признал незаконным решение главы района о предоставлении помещений для проведения выборов

Коркинский городской суд признал незаконным решение главы района о предоставлении помещений для проведения выборов в поселке Роза.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, Коркинский городской суд с участием прокурора рассмотрел заявление исполняющей обязанности главы поселка Роза о защите избирательных прав.

В частности, речь шла о решении главы Коркинского района Геннадия Усенко. Последний согласился предоставить помещения для проведения

выборов главы и депутатов Розы 22 июля 2012 года при условии, если должности председателей участковых избирательных комиссий займут работники муниципальных учреждений, в помещениях которых будут располагаться участки. Например, в школах председателями УИК должны были стать, по мнению Усенко, директора.

Также районные власти поставили розинцам условие – провести капитальный ремонт в помещениях будущих участков для голосования.

Коркинский городской суд признал данное решение незаконным.

Глава Коркинского района добровольно удовлетворил требования о предоставлении необходимых помещений для голосования, а также о необходимого инвентаря и оборудования для проведения выборов. В частности был заключен договор безвозмездного пользования с администрацией Розинского городского поселения.

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 06.06.12

В Челябинске продолжается эксперимент по эксплуатации автобуса MAN. / Житель Златоуста случайно убил младшего брата, после чего закопал его тело на своем участке. / В Златоусте начался суд над тремя вымогателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках