российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский таксист пострадал от телефонных мошенников, поверив в легенду о ГИБДД и коньяке

В Снежинске водитель такси стал жертвой телефонного мошенничества.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УМВД по городу Снежинску, 3 июня в дежурную часть с заявлением о мошенничестве обратился 21-летний таксист.

В тот день в местную службу такси поступил заказ: звонивший представился сотрудником городской автоинспекции и попросил подъехать к зданию ГИБДД, чтобы развезти членов некоей проверяющей комиссии.

Для связи он указал номер своего мобильного телефона. Ничего не подозревающий водитель такси подъехал к указанному зданию и позвонил заказчику.

Ответивший на другом конце провода мнимый сотрудник ГИБДД сообщил таксисту, что проверка затянулась, поэтому пассажиров придется подождать. Разумеется, вынужденный простой машины заказчик обещал оплатить. Позже он сам позвонил водителю и попросил съездить в ближайший магазин за коньяком. Водитель согласился выполнить просьбу. Прибыв в магазин, он позвонил клиенту и познакомил его с ассортиментом коньяка.

Тот выбрал самый дорогой, французский коньяк и попросил купить пару бутылок. Засомневавшись, таксист все же отказался покупать дорогое спиртное. На другом конце провода не расстроились, сказав, что за коньяком послали другого, и что достаточно только купить коробку конфет «Коркунофф», а также положить 2,5 тысячи рублей через терминал на телефонные номера членов комиссии. Водитель записал все номера и перечислил деньги. После этого ему нужно было вернуться к зданию ГИБДД, чтобы развезти гостей и получить оплату за услуги. Водитель прибыл к месту назначения, но из здания так никто и не вышел. Он зашел внутрь и выяснил, что никакой проверки в ГИБДД в этот день не было и такси никто не заказывал. Сотрудники автоинспекции посоветовали ему обратиться в полицию. В дежурной части таксист написал заявление о совершенном мошенничестве. Выяснилось, что телефонные номера, куда таксист перевел свои деньги, зарегистрированы в Краснодарском крае. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 06.06.12

Южноуральский минздрав: Факты, изложенные в письме кардиохирургов Президенту, являются ложью и клеветой (ВИДЕО). / Челябинка, сломавшая руку в строительном переходе, отсудила у застройщика 25 тысяч рублей. / Роспотребнадзор: На Южном Урале сложилась крайне неблагополучная ситуация по сальмонеллёзу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках