российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор подписал соглашение о намерениях с китайскими лифтостроителями

Южноуральский губернатор сегодня встретился с китайскими предпринимателями в рамках работы на саммите стран ШОС.

Как уже сообщал «Новый Регион», в эти дни делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем принимает участие в саммите стран Шанхайской организации сотрудничества. Вчера глава области выступил на деловом совете ШОС с докладом «О перспективах организации новых международных транспортных коридоров и логистических центров на пространстве ШОС». Речь, в частности, идет о торгово-логистическом комплексе «Южноуральский». Напомним, соглашение о его строительстве Михаил Юревич подписал в середине мая с правительством Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, накануне вечером Михаил Юревич встретился с руководством министерства транспорта КНР. В рамках встречи глава региона представил бизнес-концепцию ТЛК «Южноуральский». Представители китайской стороны внимательно изучили проект.

«Сегодня состоится встреча президента РФ с руководителем КНР в расширенном составе, минтранс Китая будет там же. Обсужденный нами проект должен быть включен в итоговый протокол встречи лидеров государств, для нас это важно. Обе стороны уже изучили проект, но китайские чиновники хотели встретиться лично. Мы заручились господдержкой проекта в России, нужно получить такую поддержку и с китайской стороны», – заявил Юревич.

По итогам сегодняшней встречи с китайскими предпринимателями губернатор отметил, что сегодня к России проявляется все больший интерес.

«Много международных компаний работает в Китае, но сами китайцы с трудом выходят на мировой рынок из-за незнания языка. Та же проблема и в России. Старшее поколение, возглавляющее бизнес, не знает языка. Мы привыкли относиться к товарам из Китая как к чему-то некачественному, но сами китайцы сейчас заинтересованы, чтобы, например, на территории России закрывались или переформатировались китайские рынки, чтобы пресекался «серый» импорт. Как считают здесь, это портит имидж Китая как производителя качественной продукции. Им интересно прийти на рынок надолго, торговать легально. Мы считаем, что в будущем это достижимо, но естественным путем. Торговля, перешедшая в павильоны, легализуется, что увеличивает налоговую базу. На сегодняшней встрече я объяснял местным лифтостроителям: если вы намерены продавать в России лифты, то стройте завод, ведь лифт – это многолетняя услуга, включающая обслуживание. Нам выгодно, чтобы такой завод появился на территории Челябинской области», – подчеркнул Юревич.

По окончании встречи глава Челябинской области подписал совместное соглашение о намерениях с лифтостроительной компанией Sanei Elevator. Оно включает в себя пункты по замене устаревшего лифтового фонда и установку новых лифтов в строящихся домах. Сегодня Михаил Юревич также намерен встретиться с координатором национальной части ШОС от КНР.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.06.12

Южноуральский таксист пострадал от телефонных мошенников, поверив в легенду о ГИБДД и коньяке. / Южноуральский минздрав: Факты, изложенные в письме кардиохирургов Президенту, являются ложью и клеветой (ВИДЕО). / Челябинка, сломавшая руку в строительном переходе, отсудила у застройщика 25 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках