российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд закрыл кафе «Обжорка» на 2 месяца

В Челябинске решением суда на 2 месяца приостановлена деятельность кафе в Центральном районе.

Как сообщили «Новому Региону» в Центральном районном суде Челябинска, в прокуратуру Центрального района поступила жалоба от местных жителей на ненадлежащий график работы кафе «Обжорка», расположенного по улице Воровского,60. Также жильцы пожаловались на самовольную установку вентиляции на фасаде дома, в здании которого находится кафе. Санитарно-эпидемиологическая экспертиза выявила нарушения в работе предприятия общепита.

Так, в меню заведения не было информации о пищевом составе и пищевой ценности блюд, на вывеске не указан режим работы. Кроме того, сырые мясо, куры, крупы, специи и другие продукты загружались через вход для посетителей и кухню. В помещении нет передаточного окна для грязной посуды, отсутствуют необходимые моечные ванны, на рабочем месте нет выписок из инструкций по применению обезжиривающих и дезинфицирующих средств, работники при опросе не смогли ответить, как готовить растворы.

Также в кафе отсутствовали нормативно-технические документы для приготовления готовых блюд. У 4-х кухонных работников не было личных медицинских книжек, персонал не был обеспечен санитарной одеждой.

Также собственник заведения не смог предоставить данные о раздельном устройстве канализационной системы кафе и канализации жилого дома.

Проверка показала, что в помещении кафе отсутствует производственная канализация, и имеются нарушения в установке вентиляционных коробов.

Рассмотрев заявление прокурора, суд пришел к выводу, что работа кафе создает угрозу здоровью населения. Причем, как выяснилось, с момента проведения проверки хозяин заведения не принял мер по устранению нарушений.

В результате суд признал предпринимателя виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания и вынес решение о приостановлении деятельности кафе «Обжорка» на 60 суток.

Исполнение судебного постановления поручено службе судебных приставов-исполнителей: они должны опечатать помещение кафе и места хранения продуктов питания. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 10 суток. Вместе с тем оно подлежит немедленному исполнению.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.06.12

Челябинскому студенту вручили повестку на отправку в войска до окончания вуза. / В детском травмпункте Челябинска исчезли очереди (ФОТО). Благодаря двум новым врачам и перераспределению потоков. / Южноуральские ветераны боевых действий дожидаются обещанного государством жилья по 25-30 лет. «Как в армию призвать, так под землей найдут, а как положенное по закону отдать, так мы же еще во всем и виноваты…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках