российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пройдет конкурс пахарей

В Челябинской области пройдет конкурс землепашцев

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, соответствующее постановление подписал южноуральский губернатор.

Областные конкурсы пахарей на Южном Урале не проводились с советских времен. По мнению организаторов, возрождение забытой традиции позволит поднять престиж профессии механизатора, привлечь на село молодёжь.

Конкурс землепашцев состоится 21-22 июня в хозяйстве «Красноармейское» Варненского района. Принять в нем участие сможет любой южноуралец с удостоверением тракториста-машиниста или целая команда трактористов. Программа профессиональных соревнований включает 2 этапа – теоретический и практический. Так, на первом этапе нужно будет рассказать об устройстве и эксплуатации трактора и сельхозорудий, методах обработки почвы. На втором этапе землепашцы покажут на деле, как они умеют управлять трактором с прикреплённым к нему отвальным плугом.

В конкурсе предусмотрено 7 номинаций. Так, планируется выбрать лучшую районную команду по обработке почвы, лучшего участника старше 55 лет, лучший по техническому состоянию трактор, и т.д. В рамках конкурса механизаторов также пройдут выставка и полевые испытания новой сельскохозяйственной техники по кормозаготовке и обработке почвы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.06.12

В Челябинске суд закрыл кафе «Обжорка» на 2 месяца. / Челябинскому студенту вручили повестку на отправку в войска до окончания вуза. / В детском травмпункте Челябинска исчезли очереди (ФОТО). Благодаря двум новым врачам и перераспределению потоков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках