российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детском травмпункте Челябинска исчезли очереди (ФОТО) Благодаря двум новым врачам и перераспределению потоков

В Челябинске стабилизировалась ситуация в детском травматологическом пункте: очередей нет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», единственный травмпункт для детей в южноуральской столице обслуживает 203 тысячи горожан в возрасте от 0 до 18 лет включительно.

Напомним, во второй половине мая в медицинском учреждении в очередной раз обострилась проблема очередей из-за увольнения двух ортопедов-травматологов. Вместо 16 врачей, положенных по нормативам, в травмпункте осталось 8 вместе с заведующей. В результате родители с травмированными детьми были вынуждены просиживать в очередях по 5-6 часов.

Руководство городского управления здравоохранения предприняло ряд мер по улучшению ситуации. Так на работу в детский травмпункт были приняты 2 врача, один по совместительству, второй на полный рабочий день. Начальник горздрава Наталья Горлова отметила, что благодаря привлечению новых специалистов удалось усилить вечерний прием. Именно в этот период времени – после окончания рабочего дня, возникали самые большие очереди, порождавшие справедливое возмущение родителей.

Заведующая травматологическим отделением Наталья Крутасова сообщила, что в течение 7-10 дней на работу будут приняты еще 2 врача.

Кроме того, для решения проблемы очередей были перераспределены потоки юных пациентов. Детям с укусами клещей, а именно они составляли основную массу обращавшихся в травмпункт, рекомендовали обращаться в поликлиники и стационары по месту жительства. Удалять клещей могут хирурги и инфекционисты. Также травмированных детей всех возрастов теперь принимают во взрослых районных травматологических пунктах.

«Учреждение находится на особом контроле, специалисты управления здравоохранения наблюдают за ситуацией в круглосуточном режиме: утром, в обед и вечером. Приезжаем в 9 вечера, сидим до 2 часов ночи, – сообщила Горлова. – Проведенные организационные мероприятия, безусловно, позволили разгрузить детский травматологический пункт и сделать эту помощь более доступной».

Помимо этого, в текущем году предполагается решить еще одну проблему медицинского учреждения: на протяжении всего существования травмпункта родители жаловались на то, что детям с переломами приходится ходить с первого на второй этаж и обратно, для того чтобы сделать рентген. Планируется, что в августе-сентябре текущего года в травмпункте появится лифт.

Еще 6,5 миллиона рублей будут дополнительно выделены из городского бюджета на ремонт медучреждения.

В Челябинске стабилизировалась ситуация в детском травматологическом пункте

Очередей нет,

и теперь не нужно просиживать в ожидании приема по 5-6 часов

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.06.12

Южноуральские ветераны боевых действий дожидаются обещанного государством жилья по 25-30 лет. «Как в армию призвать, так под землей найдут, а как положенное по закону отдать, так мы же еще во всем и виноваты…». / Южноуральский губернатор подписал соглашение о намерениях с китайскими лифтостроителями. / Южноуральский таксист пострадал от телефонных мошенников, поверив в легенду о ГИБДД и коньяке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках