российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чебаркульцам повторно выставили коммунальные счета за февраль Как выяснилось, все дело в цвете бланка

Жители Чебаркуля столкнулись с путаницей при оплате квитанций за «коммуналку». Бывшая управляющая компания неожиданно выставила в начале лета жителям счета за февраль.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Чебаркуля, в начале июня жители города получили квитанции об оплате коммунальных услуг за февраль. Между тем, большинство собственников февральские счета давно оплатили. Возмущенные граждане обратились в мэрию за разъяснениями, а та, в свою очередь, в коммунальную организацию.

Директор управляющей компании «Коммунальщик» заявил, что все средства, оплаченные за февраль, дошли до поставщиков ресурсов. И напомнил горожанам, что оплачивать необходимо только квитанции желто-зеленого цвета с обязательной синей печатью УК «Коммунальщик г. Чебаркуля». Между тем, в начале июня в почтовых ящиках чебаркульцев оказались бланки белого цвета. Об этом же ранее власти информировали горожан через СМИ. Сейчас разъяснительная работа с гражданами продолжается.

Происхождением странных квитанций белого цвета уже заинтересовались местные депутаты. Данный вопрос вынесли на заседание июньской сессии. На заседание парламентарии пригласили директора ООО «РКЦ», с которым договорные отношения были расторгнуты еще в феврале. Вместо руководителя ответ пришлось держать его заместителю. Но и она не смогла пояснить, для чего были напечатаны белые платежки. Речь идет о споре хозяйствующих субъектов. Очевидно, таким образом один из них – ООО «РКЦ» – намерен взыскать средства с населения, перечисленные на счета другой УК, работающей с февраля.

Депутаты пришли к выводу, что директор компании «РКЦ» вводит горожан в заблуждение. И посоветовали ему решать спорные моменты в суде, не привлекая к этому горожан.

Между тем, директор УК «Коммунальщик» уже обратился в правоохранительные органы и в прокуратуру с просьбой разобраться в законности действий руководителя ООО «РКЦ».

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.06.12

Челябинские власти отказали ветерану Афганистана в бесплатной земле. На том основании, что в порядке предоставления земли нет слова «Афганистан». / В Челябинске из-за ремонта водовода на месяц закроют одну из улиц. / В Челябинске начнется третий этап опрессовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках