российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале мужчина получил 20 лет колонии за убийство 7-летней давности

В Сосновском районе осудили мужчину за убийство, совершенное 7 лет назад.

Как сообщили «Новому Региону» в Сосновском районном суде, в августе 2004 года на берегу реки отдыхала компания молодых людей. Отдыхающие распивали спиртное. В какой-то момент между двумя участниками пикника вспыхнула ссора. Один из мужчин схватил нож и несколько раз ударил им оппонента. В результате последний скончался. Убийца погрузил тело жертвы в багажник машины, отвез подальше в лес, где закопал и закидал ветками деревьев. Свидетелей преступления он запугал, пообещав устроить расправу над их семьями, если они кому-то расскажут об увиденном.

Родственникам же убитого мужчина сообщил, что тот уехал отдыхать на юг и скоро вернется. Затем он несколько раз сообщал семье убитого, что их родственник периодически звонит ему и сообщает, что у него все в порядке. Через какое-то время встревоженная супруга погибшего написала заявление в милицию об исчезновении мужа. В октябре того же года труп мужчины нашел в лесу грибник.

Предварительное следствие вычислило убийцу. Но к тому времени обвиняемый скрылся. Производство по уголовному делу было приостановлено, а преступник объявлен в розыск.

Также выяснилось, что момент совершения убийства данный гражданин находился в федеральном розыске – с 1998 года – за совершение особо тяжких преступлений. В настоящее время он отбывает наказание.

При рассмотрении уголовного дела в Сосновском суде мужчина признал свою вину. Супруга убитого настаивала на строгом наказании, просила возместить причиненный ей материальный и моральный вред. Отметим, что суд учел ряд смягчающих обстоятельств: полное признание вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики, наличие ребенка.

Путем частичного сложения наказаний суд окончательно назначил подсудимому 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск потерпевшей стороны удовлетворен полностью. В пользу вдовы взыскано 5 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, плюс 500 тысяч рублей – морального.

Приговор вступил в законную силу, в кассационном порядке не обжаловался.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.06.12

В Челябинске бывший сотрудник СИЗО отправится на 5 лет в колонию за передачу наркотиков заключенным. / Чебаркульцам повторно выставили коммунальные счета за февраль. Как выяснилось, все дело в цвете бланка. / Челябинские власти отказали ветерану Афганистана в бесплатной земле. На том основании, что в порядке предоставления земли нет слова «Афганистан». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках