российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прапорщик 23 отряда спецназа Артем Катунькин удостоен высшего воинского звания России

Челябинцу Артему Катунькину присвоено звание Герой России.

Напомним, 27 января 2012 года в Кизлярском районе Республики Дагестан 23 отряд специального назначения внутренних войск МВД России принимал участие в спецоперации по уничтожению боевиков. Вооруженная группа была обнаружена в лесу между поселком Черняевка и хутором Украинский.

Бандиты оказали ожесточенное сопротивление. Укрывшись в блиндаже, они открыли шквальный огонь по нашим ребятам из пулемета и автоматов. В результате спецоперации все пятеро членов бандитского подполья были уничтожены. Выбрав удобную позицию, боец 23 отряда челябинского спецназа прапорщик Артем Катунькин ликвидировал троих из пяти засевших в схроне боевиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, указом Президента от 30 мая 2012 года № 748 военнослужащему 23 отряда специального назначения прапорщику Артему Катунькину за мужество и героизм, проявленные 27 января 2012 года на территории Республики Дагестан, присвоено звание Герой России.

Добавим, за участие в том бою в конце апреля Указом Президента РФ челябинский спецназовец Евгений Эпов также был удостоен высшего воинского звания России. Евгений Эпов закрыл собой гранату и тем самым спас жизни своих товарищей. Звание Герой России Евгению Эпову было присвоено посмертно.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.06.12

На Южном Урале мужчина получил 20 лет колонии за убийство 7-летней давности. / В Челябинске бывший сотрудник СИЗО отправится на 5 лет в колонию за передачу наркотиков заключенным. / Чебаркульцам повторно выставили коммунальные счета за февраль. Как выяснилось, все дело в цвете бланка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках