российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские эксперты: В России два национальных позора – туалеты и телевидение Современное TV – это сознательная люмпенизация и маргинализация населения

Российское телевидение занимается сознательной люмпенизацией населения. К такому выводу пришли челябинские эксперты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске участники экспертного дискуссионного клуба «Искусство политики» обсудили проблему отсутствия культуры в российском обществе.

По словам бывшего руководителя орготдела регионального исполкома «Единой России», а ныне помощника депутата ЗСЧО Владимира Дугинца, государство ведет сознательную политику по снижению уровня культуры в обществе: на сферу культуры закладывается мизерный процент расходов в бюджете, а содержание современных телеканалов наводит на мысль о том, что население целенаправленно и систематически «оболванивают».

«В России изначально был один национальный позор – это наши туалеты. Сейчас у нас появился еще один позор – телевидение. Функцию причем выполняют одинаковую. Полагаю, государство ведет сознательную политику. В итоге мы имеем три основных телеканала. Кстати, подавляющее число населения сидит только на этих трех «кнопках». И что ему показывают? «Давай поженимся!», «Пусть говорят»?! Современная политика в области культуры – это люмпенизация и маргинализация населения. Главным источником выступает телевидение – мерзкое, отвратительное. Идет дебилизация, оболванивание населения, это государственная политика. У руля каналов стоят люди, презирающие народ и ненавидящие эту страну», – заявил Дугинец.

По его словам, на фоне всеобщего бескультурья в современном обществе сформировалась агрессивность – она наблюдается на улице и в политической среде. Участники дискуссии уверены, что по этой причине оппозиция никогда не сможет договориться и объединиться.

«Это настоящая свора собак, а те, кто у власти, будут ее держать. Ситуация в последнее время резко ухудшилась, и рано или поздно это приведет к взрыву. Даже если ужесточат ответственность за митинги, агрессивность однажды вырвется наружу и снесет все. Молодое поколение уже на это способно», – заявил Дугинец.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.06.12

На Челябинском лакокрасочном заводе произошел пожар. / Южноуральские ветераны боевых действий, живущие в городах, отказываются от мизерной субсидии на жилье. Два ветерана, взяв деньги, попали под уголовную ответственность. / На Южном Урале сотрудник ГИБДД за 20 тысяч рублей обещал выдать права человеку, не проходившему обучения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках