российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Среди погибших и пострадавших на Кубани нет южноуральцев – официальное заявление МЧС Одна группа челябинских школьников была эвакуирована

В списках погибших и пострадавших во время наводнения в Краснодарском крае жителей Челябинской области нет.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МЧС по Челябинской области, в настоящее время на черноморском побережье, в зоне наводнения, отдыхают несколько организованных групп южноуральских детей в сопровождении взрослых. Никто из них в результате разгула стихии не пострадал. Эвакуация потребовалась только одному детскому коллективу. Так, в Геленджике в детском лагере «Надежда» находилась группа из 12 южноуральских школьников в возрасте 12-14 лет. Из-за наводнения детей переселили в ДОЛ «Золотая лоза» в поселок Просковеевка. В Челябинск группа выезжает 11 июля.

Сейчас в Геленджике продолжает отдых танцевальная группа «Антре» – 26 детей и 4 педагога. 17 июля они выезжают домой. Кроме того, в ДОЛ санаторного типа «Нива» находятся 24 ребенка, отдыхающие в составе группы, сегодня они отправляются домой. Также в Новороссийске в одном из домов отдыха пребывает группа челябинских детей из 13 человек, у них все в порядке, 15 июля они выезжают обратно. Все дети обеспечены питанием, находятся под присмотром взрослых, в эвакуации не нуждаются.

Кроме того, завтра возвращаются домой 77 юных участников ансамбля детского творчества «Эхо» Курчатовского района Челябинска, отдыхавшие в Новороссийске. Они были отправлены объездным поездом со станции Тоннельная. По данным ГУ МЧС Краснодарского края, южноуральцев среди погибших и пострадавших в результате разгула стихии нет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.07.12

В Миассе на одном из заводов погиб машинист бетоновоза. / Уикенд в Киеве: концерты Даниила Денисова, «A Banda Brasil», «My Sister Spectre», «Teenangst», День Днепра, фестиваль короткометражек и выставка современного искусства (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Сити-менеджером Миасса избран Виктор Ардабьевский. За него проголосовали 15 депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки