российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число пассажиров в челябинском электротранспорте из-за повышения цен на проезд сократилось на четверть Доходы остались на прежнем уровне

В Челябинске повышение цен на проезд в муниципальном общественном транспорте привело к значительному снижению пассажиропотока и незначительному повышению доходов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», c 1 июля проезд в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал до 15 рублей.

По данным заместителя главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, пассажиропоток в автобусах сократился на 12%, при этом выручка выросла на 7%.

На электротранспорте число пассажиров снизилось на 25%, доходы остались на том же уровне.

По словам Алейникова, повышение стоимости проезда совпало с сезонным снижением пассажиропотока, тем не менее, удалось создать «подушку», благодаря которой сокращение числа пассажиров не привело к росту убытков.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.07.12

Жителей поселка Мелькомбинат в Челябинске, отказывающихся продавать землю под строительство нового моста, выселят с помощью суда. / В Челябинске новые правила благоустройства до сих пор не работают. Прокуратура оспорила документ в суде. / В Челябинской области возбуждено уголовное дело о хищении денег для выплаты компенсаций сотрудникам транспортной полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках