российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начинаются конкурсы на право обслуживания муниципальных маршрутов

В Челябинске 10 июля состоится первый конкурс на право заключения договора на обcлуживание городских маршрутов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в апреле текущего года власти южноуральской столицы утвердили новую маршрутную сеть общественного транспорта в городе. Сегодня в Челябинске работает 20 троллейбусных, 15 трамвайных и 119 автобусных маршрутов.

10 июля состоится первый конкурс среди частных и муниципальных перевозчиков на право обслуживания автобусных маршрутов. Завтра будут выбраны перевозчики по трем маршрутам. Затем конкурсы будут проходить практически в ежедневном режиме.

Заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил, что в настоящее время в региональном парламенте рассматривается законопроект об общих принципах организации пассажирских перевозок в населенных пунктах Челябинской области.

Подобный закон депутаты и чиновники южноуральской столицы предлагали принять еще 2 года назад, однако депутаты Законодательного собрания области от него отказались.

Из-за этого рынок маршрутных перевозок в Челябинске пребывал в хаосе: кто угодно мог выйти на любой уже существующий маршрут, не получая разрешение в администрации и не заключая никакие договоры.

Принятие данного закона позволит защитить перевозчиков, выигравших конкурс на право обслуживания маршрутов, от нелегальных конкурентов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.07.12

Челябинский ФОМС призвал главврачей пересмотреть штатное расписание и прекратить раздувать объемы работы. / Число пассажиров в челябинском электротранспорте из-за повышения цен на проезд сократилось на четверть. Доходы остались на прежнем уровне. / Жителей поселка Мелькомбинат в Челябинске, отказывающихся продавать землю под строительство нового моста, выселят с помощью суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках