российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские районы объявили режим ЧС из-за сильной засухи

В пяти южноуральских муниципалитетах объявлен режим ЧС из-за засухи. Еще 4 территории, в которых из-за жары гибнут посевы, также готовятся режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, сегодня из-за сильной засухи обстановка в сельских районах остается крайне сложной. Часть районов уже готова объявить режим чрезвычайной ситуации из-за гибели посевов.

Сильная жара и отсутствие дождей губят всходы сельхозкультур и благотворно влияют на размножение вредителей. На полях в южных районах области из-за отсутствия влаги не взошли поздние посевы сельхозкультур, примерно половина посевов после фазы цветения не вошла в фазу плодоношения. Повторяется ситуация 2010 года, когда тысячи гектаров посевов погибли из-за засушливого лета.

Режим ЧС в связи с летней засухой, повлекшей гибель посевов, уже объявлен в Брединском, Агаповском, Кизильском, Октябрьском и Карталинском районах. На очереди – Верхнеуральский, Нагайбакский, Троицкий и Чесменский районы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.07.12

В Магнитогорске зреет бунт «ларечников». Коммерсанты предлагают наложить 5-летний мораторий на закон, запрещающий продажу пива в киосках. / Челябинское УФАС потребовало приостановить конкурс на обслуживание городских маршрутов. Частный перевозчик считает, что управление транспорта объявило конкурс «под себя». / В Магнитогорске ликвидировали пассажирские железнодорожные перевозки. Местную компанию «задавил» федеральный перевозчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках