российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских пунктах приема помощи для пострадавших от кубанского наводнения просят жителей не приносить старую одежду (ФОТО) Волонтеры: «Кажется, что некоторые просто освобождают шкафы»

В Челябинске стартовала акция по сбору гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Кубани.

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция «Челябинск – Кубани» стартовала сегодня и продлится до 12 июля включительно.

В специальных палатках, расположенных у памятника Ленину на площади Революции, волонтеры принимают благотворительную помощь от жителей южноуральской столицы и области.

По словам волонтеров, горожане активно откликнулись на призыв о помощи и с самого утра приносят вещи. На данный момент укомплектовано и отправлено 3 газели.

Волонтеры сообщают, что собрано очень много одежды, как взрослой, так и детской. При этом люди приносят много старой и поношенной одежды. «Такое ощущение, что некоторые просто опустошают шкафы, избавляясь от ненужных вещей», – сетуют волонтеры.

Челябинцев просят приносить по возможности новую одежду либо другие необходимые вещи: продукты питания (детское питание, консервы, каши, быстрого приготовления, сахар, соль, сгущенное и сухое молоко, галеты, сухари), питьевая вода, медикаменты, средства личной гигиены, предметы первой необходимости, предметы автономного жизнеобеспечения (свечи, примусы, сумки-холодильники, фонарики).

Дополнительные палатки благотворительной акции «Челябинск – Кубани» установлены перед главным корпусом Южно-Уральского госуниверситета.

Некоторые челябинцы в качестве благотворитлеьной помощи несут сильно изношенные, старые вещи: волонтеры просят не превращать пункты приема в секонд-хэнд

Больше всего пострадавшим от наводнения требуются предметы личной гигиены, продукты, медикаменты.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.07.12

В Магнитогорске осудили предпринимательницу и ее сообщников, торговавших маковой соломой под видом пищевого мака. / Южноуральцы могут бесплатно отправить посылку с гуманитарной помощью на Кубань. / На южноуральских вокзалах будут искать должников, не оплативших административные штрафы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки