российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске введен карантин по бешенству

В Магнитогорске объявлен карантин по бешенству.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в территориальном отделе Роспотребнадзора по Магнитогорску, соответствующее решение было принято ветеринарной службой после того, как в поселке Крылова собака покусала своего хозяина.

Лабораторный анализ показал, что животное заражено вирусом бешенства. Карантин на территории Магнитогорска продлится до 15 августа. Если до этого времени не будут обнаружены новые случаи заражения, карантинный режим может быть снят.

По словам специалистов, ежегодно в соседних сельских районах регистрируются десятки случаев заболевания бешенством среди домашних животных: в Агаповском, Нагайбакском, Кизильском районах и Верхнеуральске. В Магнитогорске – это первый случай с начала текущего года. В рамках карантинных мер в частном секторе проводится вакцинация от бешенства непривитых животных, отлов бродячей живности, запрещается проведение выставок собак и кошек, а также вывоз животных за пределы города без разрешения.

Хозяин, пострадавший от укуса собственного пса, проходит курс антирабической вакцины и находится под наблюдением медиков.

Магнитогорск, Челябинская, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская. Другие новости 31.07.12

Олимпийский чемпион Мансур Исаев получит около 35 миллионов рублей. / Уральские омбудсмены проинспектируют военные части в Верхней Пышме. Правозащитники заявляют, что на военнослужащих оказывается сильное давление. / Южноуралец Мансур Исаев завоевал золотую медаль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках