российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске расследуются уголовные дела в отношении сотрудника ГИБДД, сбившего трех человек В деле фигурирует бывший джип майора Крюкова

На Южном Урале возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника ГИБДД, пытавшегося скрыть ДТП с тремя пострадавшими.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области, летом 2011 года в СМИ появилась информация о возможной причастности начальника одного из отдела ГИБДД Челябинска к совершению ДТП, в котором серьезно пострадали 3 человека. Водитель джипа сбил 3-ех пешеходов и скрылся с места происшествия. После аварии виновник, желая избежать ответственности, сообщил об угоне своего автомобиля BMW X5.

Позже иномарку нашли разобранной в гараже его друга. По данному факту были возбуждены уголовные дела по статье 264 части 1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), а также по статье 306 части 1 (заведомо ложный донос). Должностным лицам полиции, не принявшим решение по ДТП в срок свыше 8 месяцев придется отвечать по статье 285 части 1 (злоупотребление должностными полномочиями).

Расследование уголовных дел продолжается.

Отметим, что BMW X5, оказавшийся в центре этой скандальной истории, ранее принадлежал теперь уже бывшему майору ГИБДД Сергею Крюкову. Напомним, в феврале 2010 года в Челябинске Крюков, находясь за рулем данного автомобиля, сбил пешеходов, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.07.12

В Челябинске сотрудник полиции избил своего подчиненного. / В Челябинске появился Совет по вопросом детской инвалидности. / Южноуральские ватерполистки в составе российской сборной вышли во второй тур Олимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках