российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральского села жалуются на пограничников, заваливающих окрестности мусором

В южноуральском селе Чесма пограничники завалили мусором территорию, прилегающую к военному городку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Чесменского района, недавно на территории районного центра – села Чесма – был построен городок для пограничников. И если внутри городка царит идеальная чистота, то за его пределами вдоль забора находятся завалы мусора.

Страдают местные жители, строящие дома по соседству с военным городком. По их словам, командование части обещало организовать вывоз мусора ещё несколько месяцев назад.

Однако отходы до сих пор продолжают лежать под открытым небом. Между тем, по правилам благоустройства Чесменского поселения, все организации несут ответственность за уборку прилегающей к ней территории.

«Начальник отделения в населённом пункте Чесма отдела в городе Троицк пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Денис Койнов сообщил, что убрать скопившийся мусор вручную пограничники не в состоянии, а своей техники у них нет», – пояснили в пресс-службе администрации.

Чесменский район, Челябинская область, Алла Александрова

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 31.07.12

В Челябинске осудили крупных наркоторговцев, поставлявших амфетамин из Москвы. / На Южном Урале при строительстве комплекса «Рифей» из бюджета похищено 300 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. / В Озерске начался прием документов от кандидатов на пост сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках