российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детсадах одного из южноуральских районов резко упала посещаемость Дошкольные учреждения заполнены только на 40 процентов

Власти Чесменского района столкнулись с неожиданной проблемой: на фоне общего дефицита мест в детских садах резко упала посещаемость.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации района, в результате анализа отчетов за первое полугодие текущего года, поступивших от заведующих детсадов, выяснилось, что во многих дошкольных учреждениях регистрируется низкая посещаемость.

Так, в поселке Новоукраинский детсад «Теремок» наполнен только на 38,8%, «Чебурашка» в поселке Тарутино – на 39,7%, и т.д.

Причины – самые разные. Например, летом многие родители забирают детей с собой в отпуск. Кроме того, по предположению чиновников,

в некоторых детсадах есть воспитанники, номинально числящиеся в группах, но не посещающие учреждение. Все это происходит на фоне существующего сегодня дефицита мест в детских садах. По данному факту будут проводиться проверки и приниматься соответствующие решения, подчеркивают в администрации.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.07.12

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в роддоме. / Жители южноуральского села жалуются на пограничников, заваливающих окрестности мусором. / В Челябинске осудили крупных наркоторговцев, поставлявших амфетамин из Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках