российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области определят, в каких больницах смогут лечиться китайские рабочие

На Южном Урале определят перечень больниц, в которых смогут получать медицинскую помощь граждане Китая.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве здравоохранения Челябинской области, глава ведомства Виталий Тесленко встретился сегодня с руководителями Российско-Китайского делового центра, филиала Третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж», а также компании «Юмек», занимающейся поставками китайского технологического оборудования.

Представители китайской стороны поблагодарили южноуральских медиков за квалифицированную помощь рабочим, пострадавшим при падении башенного крана на Троицкой ГРЭС.

Отметим, сегодня на территории Челябинской области официально трудятся около 3,9 тысяч китайских рабочих. Большинство из них заняты в строительстве и сельском хозяйстве.

Все работники имеют визы и разрешения на работу, а также полисы российских страховых компаний. То есть имеют право на получение медицинских услуг. Сейчас в министерстве считают важным определить, в каких учреждениях будут лечиться граждане Поднебесной.

«Нам нужен список объектов и количество работников на каждом из них, а также информация о том, где они застрахованы. А мы закрепим их за конкретными больницами в зависимости от того, где располагаются объекты. Кроме того, нужно будет, чтобы компании, страхующие рабочих, заключали договоры с лечебными учреждениями. И каждый бригадир должен будет знать, к какой клинике прикреплен его коллектив, чтобы в случае необходимости было понятно, куда обращаться. Кроме того, среди находящихся на территории региона граждан Китая есть женщины и дети, и нужно обеспечить им доступность соответствующих узких специалистов», – подчеркнул министр Тесленко.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.07.12

Южноуралец застрелил кабана на территории национального парка. / В детсадах одного из южноуральских районов резко упала посещаемость. Дошкольные учреждения заполнены только на 40 процентов. / В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в роддоме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках