российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Озерска выступают за восстановление памятника Ленину А некоторые подозревают диверсию: «Похоже, он не сам обрушился. Я уверен, что ему помогли» (ФОТО)

В Озерске обследуют разрушающийся памятник Ленину.

Как уже сообщал «Новый Регион», в ночь с 23 на 24 мая частично обрушилась часть скульптуры каменного Ильича, установленной перед входом в парк культуры и отдыха. У фигуры отвалилась правая сторона вместе с рукой.

Городские власти до сих пор не могут определиться, что делать с аварийным памятником. В настоящее время каменный Ленин стоит обернутый тканью и оцепленный металлическими ограждениями. Городское управление культуры обратилось к горожанам с просьбой принять участие в судьбе монумента.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сайте управления жители Озерска могут проголосовать за один из 5-ти вариантов дальнейшей судьбы монумента: восстановить старый памятник, заказать новую скульптуру Ленина, установить другой памятник, заасфальтировать площадку для установки временных спортивных конструкций для молодежи, сделать ландшафтный дизайн и разместить клумбы. Сначала лидировал вариант с ландшафтным дизайном, но как отмечают в городском управлении культуры, сейчас большинство голосуют за восстановление старого памятника.

По словам начальника управления Натальи Сальниковой, в ближайшее время в город прибудет специалист из Челябинска, они определят состояние монумента. Есть опасения, что скульптура серьезно разрушается изнутри.

Между тем, на форуме Озерска продолжается бурная дискуссия относительно судьбы памятника Ильичу. Местные журналисты отыскали фотографию, на которой запечатлена еще одна обрушившаяся фигура вождя (См. Фото). В каком городе произошел инцидент, не известно, но теперь некоторые озерчане предполагают, что инцидент с их Лениным – ничто иное, как диверсия.

«Похоже и наш, городской, Ленин, не сам обрушился. Я даже теперь уверен, что ему помогли. Раз такие данные со всей страны поступают», – пишет один из посетителей форума.

Ссылки по теме:

В Озерске обрушился памятник Ленину >>>

В Озерске памятник Ленину превратился в мумию (ФОТО) / Жители предлагают заменить его на Медведева с веслом или чиновников в костюмах зверей >>>

На Южном Урале разрушаются памятники Ильичу / На озере Тургояк от Ленина остались только ноги (ФОТО) >>>

Жители Озерска решат судьбу своего Ленина>>>

В одном из российских городов фигура вождя обрушилась полностью

А это бюст Ленина в южноуральском поселке Кузнечиха. Его судьба никого не волнует.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 31.07.12

В Челябинске будут судить сотрудника ГИБДД, перевозившего героин и ударившего полицейского. / В цехах Кыштымского медеэлектролитного завода открылась виртуальная выставка. / На ММК погиб 24-летний оператор одного из цехов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках