российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство южноуральских спортсменов еще не вступило в борьбу за олимпийские медали

Российские ватерполистки победили команду Италии в матче второго тура на Олимпийских играх в Лондоне. Общий итог встречи 7:4. В заключительном матче предварительного раунда 3 августа соперницами российской команды, в состав которой входят южноуральские спортсменки Софья Конух и Ольга Белова, станут австралийки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», часть южноуральцев уже закончила выступления на Олимпиаде. Так, дзюдоист Кирилл Денисов 1 августа уступил в борьбе за бронзовую медаль, бадминтонист Владимир Иванов в паре с Иваном Сазоновым в третьем туре группового этапа победили южноафриканских соперников, но заняли лишь третье место в группе и в следующий тур не вышли. В пулевой стрельбе в упражнении «пневматический пистолет» (10 метров) Денис Кулаков показал 26-й результат.

Продолжает борьбу женская сборная по волейболу, в составе которой уроженка Челябинска Евгения Старцева. В матче 3-го тура группового этапа россиянки разгромили волейболисток Алжира, Старцева принесла команде 2 очка. Сборная России лидирует в группе А с девятью очками, одержав в трех матчах три победы.

Большей части южноуральских спортсменов пока только предстоит вступить в борьбу за медали. Так, 6 августа Илья Медведев выступит в каноэ-двойке. 7 августа Антон Васильев и Илья Медведев стартуют в каноэ-четверке на 1 тысячу метров. В этот же день Алексей Дремин выйдет на квалификацию в барьерном беге. 8 августа Дмитрий Стародубцев начнет отбор в прыжках с шестом, а Мария Савинова – в беге на 800 метров. 11 августа выступает Анастасия Барышникова. 12 августа марафонскую дистанцию предстоит преодолеть Алексею Реункову.

Пока в копилке южноуральских спортсменов одна олимпийская медаль – золото дзюдоиста Мансура Исаева.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.08.12

На Южном Урале подбирают площадку для сиропного завода. / В Челябинске столкнулись две маршрутки. Есть пострадавшие. / Участники международных учений «Рубеж-2012» сдадут полевые экзамены на Чебаркульском полигоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках