российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских водителей не пугают «опасные» перекрестки Число дорожных аварий не снижается

В Челябинске, несмотря на аншлаги с информацией о количестве ДТП на опасных перекрестках, число аварий не снижается.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице подведены промежуточные итоги работы по сокращению очагов аварийности на городских магистралях. Напомним, всего в Челябинске было выявлено около 235 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. В мае на особо опасных перекрестках были установлены аншлаги с указанием количества произошедших здесь аварий.

По данным заместителя главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, данная мера борьбы с ДТП пока себя не оправдала. В первый месяц после установки аншлагов, количество аварий немного снизилось, однако потом статистика по ДТП вернулась на прежний уровень.

По данным начальника управления МВД по Челябинску Игоря Иванова, в течение нескольких лет в южноуральской столице ежедневно и стабильно совершается 180-200 ДТП. Начальник горздрава Наталья Горлова сообщила, что только на прошлой неделе сотрудники службы скорой помощи выезжали на 79 дорожных аварий, в которых пострадали 53 человек.

БОльшую эффективность показали электронные информационные табло, призванные бороться с заторами на дорогах. Табло, на которых указываются наиболее загруженные направления и возможности объезда заторов, были установлены на нескольких перекрестках: улица Куйбышева – Комсомольский проспект, проспект Ленина – Третьего интернационала, Комсомольский проспект – Чайковского. Количество пробок снизилось здесь на 4% – 12%.

Кроме того, недавно на перекрестке улицы Красной и проспекта Ленина заработала новая система фиксаций нарушений правил дорожного движения с помощью дорожной разметки и видеокамер. В первый день работы было совершено 307 нарушений, через неделю – 147. Городские власти планируют развивать данную систему.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.08.12

У челябинских предпринимателей вымогают по 300 тысяч рублей за возможность установить торговый киоск. Виноваты нерасторопные чиновники. / В Челябинской области поджигают профсоюзных активистов. / В Челябинске повысят стоимость проезда в маршрутках?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках