российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
1 сентября проезд для челябинских школьников в муниципальном транспорте будет бесплатным

1 сентября челябинские школьники смогут ездить бесплатно на автобусах, трамваях и троллейбусах. А 2 сентября ученикам, не имеющим социальных карт, придется заплатить полную стоимость билета – 15 рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первый день сентября в школах города пройдут торжественные линейки по случаю начала учебного года.

В День знаний для всех учеников с 1 по 11 классы проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. Со следующего дня школьникам, не имеющим социальных карт, придется покупать билет в автобусах, трамваях и троллейбусах за полную стоимость – 15 рублей. Напомним, до сих пор ученики с 1 по 6 классы могли ездить в городском транспорте за полцены без соцкарт.

С прошлой недели детские карты можно было приобретать не только в пунктах активации и пополнения, но и в школах. Однако из 30 тысяч соцкарт, доставленных в учебные заведения, куплено было только 100.

Начальник управления транспорта Челябинска Олег Козлов сообщил, что 2 сентября объявлен рабочим в пунктах пополнения и активации карт. Кроме того, в воскресенье карту можно будет купить и в школах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.08.12

Челябинских водителей не пугают «опасные» перекрестки. Число дорожных аварий не снижается. / У челябинских предпринимателей вымогают по 300 тысяч рублей за возможность установить торговый киоск. Виноваты нерасторопные чиновники. / В Челябинской области поджигают профсоюзных активистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках