российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный тренер хоккейного клуба «Трактор» стал почетным гражданином Челябинска

В Челябинске пополнился список почетных горожан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне Дня города по решению Гордумы звание «Почетный гражданин Челябинска» присвоено главному тренеру хоккейного клуба «Трактор», мастеру спорта международного класса Валерию Белоусову.

Новый почетный горожанин родился в 1948 году в Новоуральске Свердловской области. С 1964 года начал играть в хоккей. С 1971 по 1982 годы Белоусов выступал за челябинский «Трактор», став лучшим нападающим команды за всю ее историю. Выступал за сборную СССР.

С 1991 года Белоусов является главным тренером «Трактора». Под его руководством команда дважды выигрывала бронзовые медали чемпионата МХЛ (1993, 1994 годы). В прошлом сезоне челябинские хоккеисты стали победителями Кубка Континентов и бронзовым призером Кубка Гагарина.

В День города Валерию Белоусову вручат диплом, нагрудный знак и удостоверение «Почетный гражданин города». Его имя занесут на стенд с фамилиями почетных горожан и в специальную книгу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.08.12

В Челябинской области призвали в армию юношу, много лет состоящего на учете у психиатра. Правозащитники добились его возвращения домой. / Рубку крестов в Челябинской области и Архангельске провели «боевые отряды» «Народной воли». Организаторы «Крестоповала» требуют освободить Pussy Riot. / В Челябинске областные льготники будут ездить в общественном транспорте по новым правилам с 1 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках