российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дополнительные доходы челябинского бюджета потратят на дороги, ремонт домов, дворов и кинотеатрального центра «Спартак»

В Челябинске городская казна пополнилась на 700 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», внесены очередные изменения в городской бюджет на текущий год. По данным председателя комитета финансов Челябинска Елены Яцуковой, общий объем поступлений в казну за счет собственных дополнительных доходов за 7 месяцев и межбюджетных трансфертов составляет около 500 миллионов рублей.

Большая часть средств – 367 миллионов рублей – будет израсходована на реализацию программы «Развитее улично-дорожной сети», а также на содержание, ремонт дорог и других объектов внешнего благоустройства города.

Более 27 миллионов рублей получит управление жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт домов, дворов и дворовых проездов, а также на разработку схем теплоснабжения в городе. Более 3 миллионов рублей выделено на проектирование нового челябинского полигона для захоронения твердых бытовых отходов

33 миллиона рублей направят транспортным предприятиям в качестве компенсации расходов за проезд льготников.

Кроме того, 13 миллионов 320 тысяч рублей из городского бюджета выделено на ремонт кинотеатрального центра для детей и молодежи «Спартак». 8 миллионов 200 тысяч рублей получит управление образования, до сих пор не подготовившееся к новому учебному году.

.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.08.12

Еще один детский сад Копейска попал в поле зрения прокуратуры. / Главный тренер хоккейного клуба «Трактор» стал почетным гражданином Челябинска. / В Челябинской области призвали в армию юношу, много лет состоящего на учете у психиатра. Правозащитники добились его возвращения домой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках