российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале появился новый супер-проект – агломерация «Урал – промышленный, Урал – полярный» уже не в моде

В Челябинске вновь подняли вопрос агломерации Челябинск-Екатеринбург.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот проект обсуждался сегодня в рамках форума «Будущее города. Челябинск 2012». Депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров заявил, что агломерация –

это именно то, что нужно современной России, новый национальный проект, в отличие от проекта «Урал – промышленный, Урал – полярный». Чем стал неугоден «УПУП», с которым так вдохновенно носились и чиновники, и предприниматели еще несколько лет назад, Захаров пояснять не стал, зато отметил проект «Агломерация Челябинск-Екатеринбург» будет ориентированным на создание благоприятной среды для проживания людей, сделает понятным и предсказуемым проектирование своего будущего для молодых семей и также позволит успешно развивать бизнес.

«Челябинск и Екатеринбург находятся на 9 и 4 месте соответственно в списке из 14 городов-миллионников. Таким образом, челябинская-екатеринбургская агломерация может стать 3 по численности», – подчеркнул депутат.

Правда, каким образом будет создаваться агломерация, Захаров конкретизировать не стал, отметив лишь, что в рамках проекта планируется строительство 6-полосной дороги между двумя городами. Сроки сдачи магистрали тоже остались неозвученными.

Отметим, что далеко не все участники форума разделили оптимизм Захарова по подводу нового супер-проекта: были высказаны опасения, что агломерация приведет к удорожанию жизни в Челябинске, увеличит расходы бюджета и снизит качество жизни.

Добавим, что еще год назад сам Захаров выступал оппонентом сторонников этого проекта

Ссылка по теме:

Екатеринбург – Челябинску: давайте создадим агломерацию Челябинск: а кто будет мэром? Давыдов? >>>

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 28.08.12

В текущем сезоне клещи покусали почти 18 тысяч южноуральцев. / Челябинские торговцы «наваривают» на овощах до 400 процентов. / Южноуральские школы искусств остро нуждаются в обновлении материально-технической базы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках