российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области глав поселений призывают к оптимизации аппарата (ВИДЕО) На 1 сэкономленный рубль территория получит 3 рубля из областного бюджета

Проблемы глав сельских поселений в Челябинской области рассмотрит специальная рабочая группа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководство региона отреагировало на открытое письмо глав южноуральских сельских поселений губернатору Михаилу Юревичу. В письме главы просили разработать и принять долгосрочную комплексную региональную программу поддержки и развития местного самоуправления в поселениях.

Первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев сообщил, что глава региона дал поручение сформировать рабочую группу под руководством руководителя Ассоциации муниципальных образований области Анатолия Литовченко, которая рассмотрит вопросы, поднятые главами.

Грачева отметил, что в письме есть существенное противоречие: с одной стороны заявление глав поселений о том, что районные власти постоянно влезают в их компетенцию поселений и не дают работать, с другой стороны главы говорят, что им не хватает финансирования и необходима новая налогооблагаемая база. При этом сокращать и оптимизировать штатную численность в поселениях они не хотят.

Власти Челябинской области хотят провести показательный эксперимент на примере одного поселения: на каждый сэкономленный рубль путем оптимизации аппарата территория получит 3 рубля из бюджета Челябинской области на благоустройство.

По словам Грачева, сегодня в ряде поселений расходы на аппарат составляют до 50%-70% от собственных доходов территории.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.09.12

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту смерти рабочего, упавшего в пресс для мусора. / В Челябинской области ликвидируют управление по взаимодействию с полпредом президента России на Урале. / В Челябинске на вакантные места депутатов Гордумы претендует по 16 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках