российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следствие по делу о гибели рядового Слободянникова официально подтвердило факт неуставных отношений

По факту гибели солдата-срочника из Магнитогорска в воинской части Верхней Пышмы Свердловской области возбуждено еще одно уголовное дело. Один из сослуживцев рядового подозревается в неуставных отношениях.

Как сообщили в военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона, проведена проверка по публикации «Нового Региона» о смерти магнитогорского призывника Владимира Слободянникова в войсковой части 28331 Верхней Пышмы.

Напомним, 18 июля на территории части солдата нашли повешенным на поясном ремне. Незадолго до смерти юноша рассказал родственникам о конфликте с одним из офицеров.

18 июля по факту гибели срочника было возбуждено уголовное дело по 110 статье УК РФ «Доведение до самоубийства».

«Полученными в ходе проведения проверки объяснениями, а также проведенным среди военнослужащих роты связи (привязки) батальона связи войсковой части 28331 анкетированием факт применения физического насилия к Слободянникову со стороны офицеров накануне его смерти не подтвердился, – говорится в официальном письме прокуратуры агентству. – Изложенное также подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы, согласно которому повреждений на теле и лице, в том числе челюсти Слободянникова во время вскрытия не обнаружено».

Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела установлено, что во время службы он подвергался систематическому избиению со стороны одного из сослуживцев.

В отношении данного военнослужащего по призыву возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшие тяжкие последствия).

Оба дела по факту смерти Слободянникова соединены в одно производство.

Ссылки по теме:

Из части в Верхней Пышме, где повесился южноуральский призывник, 12 служащих отправили в психбольницу >>>

Южноуральские общественники посетили воинскую часть Верхней Пышмы, где погиб срочник из Магнитогорска / «Земляки-сослуживцы его предали» (ВИДЕО) >>>

По факту самоубийства магнитогорского срочника в Свердловской области возбуждено уголовное дело >>>

Южноуральский призывник найден повешенным в одной из воинских частей Свердловской области / «Ему сказали, что капитан ночью его убьет» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.09.12

Экспертиза «Нового Региона»:. Сто дней междустрочества. / На Южном Урале участник аферы с переселением жителей села Муслюмово приговорен к условному лишению свободы. / В Челябинской области глав поселений призывают к оптимизации аппарата (ВИДЕО). На 1 сэкономленный рубль территория получит 3 рубля из областного бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках