российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте лесничего будут судить за поддельные протоколы и незаконные штрафы

В Златоусте лесничий предстанет перед судом за злоупотребление должностных полномочий и служебный подлог.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего лесничего ОГУ «Златоустовское лесничество». Он обвиняется по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в марте 2010 года обвиняемый, для того чтобы увеличить показатели своей работы, составил в отношении местной жительницы, выписавшей древесину для собственных нужд, фиктивный протокол об административном правонарушении. В протоколе обвиняемый указал, что женщина заготовила дрова с нарушением установленных правил. Лесничий сам заполнил документ от имени горожанки и подписался за нее.

В последствии на основании данного незаконного протокола было вынесено постановление об административном правонарушении, а женщина оштрафована.

Уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 03.09.12

Южноуральский ГУФСИН признал факт голодовки двух сотен заключенных колонии №1 в Копейске. / В Челябинской области отмечен подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. / В южноуральском селе дети спалили соседские сараи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках