российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинский район оказался не готов к отопительному сезону Государственная жилищная инспекция отказалась подписывать паспорт готовности к зиме

Коркинский район, Челябинская область, Сентябрь 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – Государственная жилинспекция Челябинской области отказалась подписывать паспорт готовности к отопительному сезону в Коркинском районе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе районной администрации, 19 сентября представитель ГЖИ провел проверку готовности муниципалитета к зиме. Проверка выявила существенную проблему, без решения которой паспорт готовности в инспекции подписан не будет.

Проблема заключается в улице Островского в городе Коркино. В 2008 году одно из подразделений водоканала провело в дома водопровод. Жители заплатили за эту услугу полную стоимость. Но каждую зиму водопровод перемерзает, и люди пользуются водой только в тёплое время года. Зимой же регулярно за свой счёт вызывают бригаду водоканала для прогрева трубы.

Измученные граждане написали жалобу в правительство области, откуда сигналы пошли в районную администрацию, прокуратуру, Роспотребнадзор, а также в «Горводоканал» и администрацию Коркино.

В ответ на запрос территориального отдела Роспотребнадзора ООО «Управляющая компания» предоставило гарантийное письмо, в котором коммунальная организация обещала к 1 сентября заменить 100 метров водопроводной трубы на улице Островского.

«На сегодняшний день работы выполнены лишь частично, завершать замену трубы «Горводоканал» не торопится, как не торопится требовать с «ГВК» выполнения его же гарантийного письма и администрация Коркинского городского поселения. Таким образом, из-за невыполнения своих должностных обязанностей исполнительной властью города и водоснабжающей организацией тормозится подписание паспорта готовности к зимнему отопительному сезону и ставится под удар весь Коркинский район», – говорится в сообщении пресс-службы.

Госжилинспекция установила срок для исправления ситуации – до сегодняшнего дня, 24 сентября.

Челябинск. Другие новости 23.09.12

В Магнитогорске случайная прохожая погибла во время бандитской перестрелки. / Уикенд в Киеве: Глен Мэтлок, Deli Gömleği, Paul van Dyk, Cantabile Orchestra, Venetian Snares, ГогольFest и Дни турецкого кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / На южноуральском скотомогильнике обнаружено множество не захороненных трупов свиней. Мертвых животных проверят на сибирскую язву и африканскую чуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках