российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский прокурор потребовал привлечь к ответственности сотрудников СИЗО, виновных в побеге осужденных

Челябинск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области проведена прокурорская проверка по факту побега двух осужденных из следственного изолятора №3 регионального ГУФСИН.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ночь на 15 сентября из СИЗО-3 сбежали двое осужденных. Оба мужчины были трудоустроены в изоляторе сантехниками по хозобслуживанию. Один из них был приговорен к 5 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть. Другой получил срок – 4 года 2 месяца – за кражу и причинение легкого вреда здоровью человека.

Воспользовавшись временным отсутствием сотрудника дежурной службы, узники вскрыли дверь производственной мастерской, из которой достали 8-метровую трубу и перекинули ее с крыши здания мастерских на основное и маскировочное ограждение учреждения. По этой конструкции осужденные покинули территорию изолятора.

В тот же день беглецы были задержаны в гаражном кооперативе, находящемся на пересечении улиц Механической и Героев Танкограда.

«Возникшая ситуация стала возможна вследствие грубейших нарушений сотрудниками учреждения требований Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и Федеральных законов «Об оперативно-розыскной деятельности» и «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», – говорится в официально сообщении прокуратуры.

Прокурор области Александр Войтович направил в адрес начальника регионального ГУФСИН представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к строгой ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Челябинск. Другие новости 24.09.12

Коркинский район оказался не готов к отопительному сезону. Государственная жилищная инспекция отказалась подписывать паспорт готовности к зиме. / В Магнитогорске случайная прохожая погибла во время бандитской перестрелки. / Уикенд в Киеве: Глен Мэтлок, Deli Gömleği, Paul van Dyk, Cantabile Orchestra, Venetian Snares, ГогольFest и Дни турецкого кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках