российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на пожаре в жилом доме едва не погибли двое мальчиков

Челябинск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске в горящей квартире едва не погибли двое детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 22 сентября, в субботу, в 16 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в доме № 38 по улице Бажова. Горела квартира на последнем этаже 5-этажного дома. На балконе жилища, охваченного пламенем, кричали о помощи двое мальчиков. Начальник караула первого прибывшего подразделения поднялся на балкон по штурмовой лестнице, чтобы эвакуировать детей. Мальчиков спустили в безопасное место – на балкон 4 этажа, они не пострадали.

Мать детей, накануне пожара, находилась в ванной комнате. Когда она заметила пожар в квартире, путь к детям уже был отрезан огнем. Женщина выбралась из квартиры самостоятельно, по лестничному маршу.

В результате пожара огнем уничтожены мебель и вещи, находившиеся в комнате, на общей площади 5 квадратных метров, закопчено имущество в квартире.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка, причина и материальный ущерб устанавливаются.

Челябинск. Другие новости 24.09.12

Южноуральские ученые установили примерный возраст геоглифа на Зюраткуле. По их мнению, это самый древний геоглиф на земле. / Южноуральский прокурор потребовал привлечь к ответственности сотрудников СИЗО, виновных в побеге осужденных. / Коркинский район оказался не готов к отопительному сезону. Государственная жилищная инспекция отказалась подписывать паспорт готовности к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках