российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осужден бывший директор сельского ФОК Руководитель получал зарплату за «мертвых душ» и ремонтировал личное авто за счет бюджета

Чесменский район, Челябинская область, Сентябрь 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Чесменском районе осужден бывший руководитель муниципального «ФОК Спарта», похитивший из бюджета около 150 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, бывший директор спортцентра оформил фиктивные документы о трудоустройстве в ФОК двух работников. За «мертвых душ» руководитель получал зарплату. Кроме того, вороватый директора на основании подложных документов получал командировочные, ремонтировал личную автомашину за счет учреждения и оплачивал личные штрафы. За период работы в должности директора оздоровительного комплекса в 2010-2011 годах бывший директор похитил около 150 тысяч рублей.

Суд приговорил обвиняемого в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 6 тысяч рублей. Удовлетворен иск прокурора о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба. Приговор суда в законную силу не вступил.

Челябинск. Другие новости 24.09.12

«Мама Анархия»: Турецкие панки Deli Gömleği отожгли в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Представители стамбульского андеграунда исполнили кавер-версию песни Виктора Цоя. / В Челябинске на пожаре в жилом доме едва не погибли двое мальчиков. / Южноуральские ученые установили примерный возраст геоглифа на Зюраткуле. По их мнению, это самый древний геоглиф на земле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках