российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти откажут владельцам киосков, торгующих «спайсом» в аренде земли Чиновники: Вообще-то мы не обязаны заниматься ликвидацией наркопритонов

Власти Челябинска вслед за магнитогорцами активизировали борьбу с распространением наркотиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», администрация южноуральской столицы получила от регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков рекомендации по ликвидации наркопритонов. В связи с этим сити-менеджер Сергей Давыдов поручил своим подчиненными разобраться, как администрация может этому поспособствовать, отметив, что ликвидация наркопритонов не входит в функции чиновников и заниматься этим должны специализированные органы. Сегодня в Челябинске при поддержке администрации действует общественная организация «Город без наркотиков», куда горожане сообщают об известных им местах торговли и употребления наркотических средств. По словам чиновников, обращений очень много, и все они передаются в правоохранительные органы.

По словам представителя городского управления МВД, в каждом районном отделе есть специальная группа сотрудников, занимающихся исключительно данной проблемой. Тем не менее ситуация из года в год ухудшается: как и по всей области после запрета свободной продажи в аптеках кодеиносодержащих препаратов в Челябинске выросла смертность среди наркоманов. Проблемой остаются психотропные курительные смеси, официально не включенные в список запрещенных веществ. Давыдов возмутился тем, что в Магнитогорске горожане постоянно поднимают проблему о ликвидации торговых точек, где торгуют психоактивными веществами, но они продолжают существовать.

Сити-менджер потребовал, чтобы в Челябинске такого не было. В связи с этим с владельцами временных нестационарных торговых объектов, замеченными в торговле «спайсом» будут расторгаться договоры аренды земельного участка. «Земля предоставляется для развития малого предпринимательства, а малый бизнес и наркотики не совместимы», – отметил Давыдов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.09.12

Папа-монстр: на Южном Урале осудили мужчину, изрезавшего сына кухонным ножом. / На Южном Урале осужден бывший директор сельского ФОК. Руководитель получал зарплату за «мертвых душ» и ремонтировал личное авто за счет бюджета. / «Мама Анархия»: Турецкие панки Deli Gömleği отожгли в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Представители стамбульского андеграунда исполнили кавер-версию песни Виктора Цоя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках