российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы жалуются на арбитражных управляющих Только с начала года поступило более 90 обращений

Челябинск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – Южноуральцы по-прежнему часто жалуются на арбитражных управляющих.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского управления Росреестра, за 9 месяцев текущего года поступило 94 обращения на действия либо бездействие арбитражных управляющих, в том числе 67 – от юридических лиц и 27 – от физических. Кроме того, 2 арбитражных управляющих пожаловались на действия своих предшественников.

Южноуральцы жалуются на то, что арбитражные управляющие не соблюдают требования законодательства о несостоятельности (банкротстве) при исполнении возложенных на них арбитражным судом обязанностей в процедурах банкротства должников. Это, по мнению заявителей, нарушало их права и законные интересы, в связи с чем, они просили провести административные расследования в отношении арбитражных управляющих и привлечь их к ответственности.

Часть обращений была направлена в саморегулируемые организации (СРО), в состав которых входят данные арбитражные управляющие. 15 обращений стали поводом для проведения специалистами Управления административного расследования в отношении действий (бездействий) арбитражного управляющего. Из них Арбитражный суд рассмотрел 10 заявлений о привлечении управляющих к административной ответственности. По 6 заявлениям управляющие были оштрафованы на общую сумму 17 тысяч рублей.

Отметим, что в 2011 году поступила 101 жалоба на действия арбитражных управляющих.

Челябинск. Другие новости 24.09.12

Под Миассом в столкновении с грузовиком разбились трое рыбаков. / В первые дни октября в жилых домах Челябинска потеплеет. / Челябинские власти откажут владельцам киосков, торгующих «спайсом» в аренде земли. Чиновники: Вообще-то мы не обязаны заниматься ликвидацией наркопритонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках