российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей Челябинска научат, как правильно собирать мусор и ухаживать за велосипедом

Челябинск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске стартовал 3-ий экологический фестиваль «Делай сам».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, главная цель фестиваля – популяризация велосипедов и других альтернативных видов транспорта, а также распространение идей «экологической сознательности». С 24 по 30 сентября в рамках акции «Делай сам» запланирован целый ряд мероприятий.

В частности сегодня вечером на семинаре в рамках проекта «Разделяй и здравствуй» горожане узнают о том, что в Челябинске уже ведется раздельный сбор мусора. Всем желающим расскажут, что и как разделять, и куда потом сдавать. Во время экологического фестиваля многочисленных велосипедистов научат правильно ухаживать за своим средством передвижения и соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, для любителей экологически чистого транспорта состоится 2 велоэкскурсии: 26 сентября архитектор Надежда Кутырева познакомит горожан с промышленной архитектурой Челябинска начала ХХ века, а 29 сентября велосипедисты проедут по ночному городу и узнают от организаторов фестиваля много нового о его героях.

Челябинск. Другие новости 24.09.12

Южноуральский губернатор принимает участие в Российско-Американском горнопромышленном форуме. / В Челябинске организовали более 40 бесплатных торговых точек для садоводов и селян. / Южноуральцы жалуются на арбитражных управляющих. Только с начала года поступило более 90 обращений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках